Итоги областного конкурса «Лучшее детское изобретение»

 

✅ С 24 января по 8 февраля 2022 года на базе ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» проводился областной конкурс для детей 6-18 лет «Лучшее детское изобретение».

🏆 По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе были определены победители и призеры:

 

Номинация «Сельское хозяйство (агрономия и ветеринария)»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Бурова Вероника Родионовна, обучающаяся МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» (педагог дополнительного образования — Корж Светлана Викторовна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Хубайбуллина Амина Руслановна, обучающаяся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (педагог дополнительного образования — Ярославская Ильнара Робертовна)

2 место — Пинаева Валерия Александровна, Голоднова Валерия Евгеньевна, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Куров Леонид Сергеевич)

 

Номинация «Медицина»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Исаков Эмиль Русланович, Климчук Владислав Александрович, обучающиеся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Сушков Владислав Витальевич)

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Щапов Богдан Владиславович, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Соколов Максим Константинович)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Балясников Иван Дмитриевич, обучающийся МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» (педагог дополнительного образования — Зиновьева Юлия Александровна)

2 место — Дорофеев Илья Александрович, обучающийся МОУ «Бряндинская средняя школа» (педагог дополнительного образования — Таралина Валентина Витальевна)

3 место — Инкина Ольга Алексеевна, обучающаяся МОУ «Высококолковская средняя школа имени Героя Советского Союза А.М. Матросова» (педагог дополнительного образования — Рузанова Елена Викторовна)

 

Номинация «Технологии умного дома и производства (от Legrand)»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Осипов Дмитрий Михайлович, обучающийся МБДОУ «Детский №186 «Волгарик» города Ульяновска (педагог дополнительного образования — Владимирова Татьяна Васильевна)

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Тихомиров Иван Дмитриевич, Новиков Владислав Максимович, обучающиеся обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Илюнкина Ирина Игоревна)

2 место — Стафеев Дмитрий Александрович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Правдин Евгений Александрович)

3 место — Чигрин Артём Александрович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Правдин Евгений Александрович)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Бойко Максим Сергеевич, обучающийся центра цифрового образования «IT-куб» (педагог дополнительного образования — Гочиева Эльвира Гурбанмагамаевна)

2 место — Журавлев Денис Витальевич, Трубников Артем Петрович, обучающиеся КЦДО «Дом научной коллаборации им. Ж.И. Алферова» (педагог дополнительного образования — Сиротин Александр Вадимович)

3 место — Горбачев Валерий Сергеевич, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Илюнкина Ирина Игоревна)

 

Номинация «Экология и рациональное природопользование»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Варвара Александровна, обучающаяся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» (педагог дополнительного образования — Лапистова Юлия Николаевна)

2 место — Курушин Захар Викторович, обучающийся МОУ «Октябрьский сельский лицей» (педагог дополнительного образования — Макарычева Елена Владимировна, наставник — Курушин Виктор Валерьевич)

3 место — Юртанов Иван Михайлович, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Гимназия №30 им. Железной Дивизии» (педагог дополнительного образования — Урлапова Ирина Юрьевна)

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Васильева Алиса Александровна, обучающаяся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (педагог дополнительного образования — Васильева Юлия Борисовна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Нероденко Тарас Львович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Бондаренко Павел Сергеевич)

 

Номинация «Информационные технологии и связь»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Котельников Александр Дмитриевич, Холопов Сергей Сергеевич, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Илюнкина Ирина Игоревна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Сагиев Адель Дамирович, обучающийся МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» (педагог дополнительного образования — Суворова Елена Александровна)

2 место — Вальт Елизавета Сергеевна, обучающаяся центра цифрового образования «IT-куб» (педагог дополнительного образования — Гочиева Эльвира Гурбанмагамаевна)

3 место — Мараховец Никита Алексеевич, Аверьянов Павел Андреевич, Чебунин Георгий Викторович, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (педагог дополнительного образования — Кашичкина Екатерина Андреевна)

 

Номинация «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Гилязов Рустам Линарович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Илюнкина Ирина Игоревна)

2 место — Калиновская Виктория Сергеевна, Володина Анастасия Дмитриевна, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Куров Леонид Сергеевич)

3 место — Агашев Артём Юрьевич, обучающийся МОУ «Бряндинская средняя школа» (педагог дополнительного образования — Таралина Валентина Витальевна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Савельев Алексей Максимович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Правдин Евгений Александрович)

2 место — Башлай Никита Сергеевич, Краснов Александр Алексеевич, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Куров Леонид Сергеевич)

 

Номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Юртанов Иван Михайлович, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Гимназия №30 им. Железной Дивизии» (педагог дополнительного образования — Урлапова Ирина Юрьевна)

2 место — Панченко Савелий Иванович, обучающийся МБДОУ «Детский №186 «Волгарик» города Ульяновска (педагог дополнительного образования — Владимирова Татьяна Васильевна)

3 место — Валеев Тимур Маратович, обучающийся МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» (педагог дополнительного образования — Кузьмина Любовь Валерьевна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Катюхова Вера Андреевна, Беляева Юлия Александровна, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Куров Леонид Сергеевич)

 

Номинация «Транспорт и дорожное хозяйство»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Морозов Максим Александрович, обучающийся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (педагог дополнительного образования — Косарева Екатерина Павловна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Салахутдинова Заррина Ильмасовна, обучающаяся МОУ «Октябрьский сельский лицей» (педагог дополнительного образования — Шишкова Татьяна Николаевна)

 

Номинация «Машиностроение»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Герасимов Алексей Михайлович, обучающийся МКОУ «Оськинская средняя школа», МБУ ДО «Инзенский районный центр детского творчества» (педагоги дополнительного образования — Фленов Дмитрий Владимирович, Данилова Мария Дмитриевна)

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место — Махров Николай Игоревич, обучающийся МБУ ДО «Инзенский районный центр детского творчества» (педагог дополнительного образования — Фирстова Татьяна Игоревна)

2 место — Карпаев Артем Алексеевич, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества им. Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Лаврентьев Александр Юревич)

3 место — Салахутдинов Айдар Ильмасович, обучающийся МОУ «Октябрьский сельский лицей» (педагог дополнительного образования — Дымова Роза Рашидовна)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Окольнов Дмитрий Евгеньевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Новая Бекшанка» Барышского района (педагоги дополнительного образования — Окольнова Ирина Федоровна, Зотеева Надежда Николаевна)

2 место — Удовенко Ярослав Вадимович, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Уфимцев Анатолий Григорьевич)

 

💫 Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

💫 Участники будут награждены сертификатами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

 

💡 Электронные варианты дипломов и сертификатов вы можете скачать здесь

 

📎 Распоряжение об итогах конкурса «Лучшее детское изобретение»

 

📌 Напоминаем, что в рамках проведения конкурса мы организовали «онлайн-выставку» работ участников на нашем сайте

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.