Итоги областного конкурса технических идей «Технотворинг»

 

С 1 февраля по 4 марта 2022 года на базе ассоциированной школы ЮНЕСКО МОУ «Средняя школа с. Кивать имени доктора технических наук А.И. Фионова Кузоватовского района Ульяновской области» проводился областной конкурс технических идей «Технотворинг».

💡 Конкурс проводился в заочной форме по трем возрастным группам. Всего в конкурсе приняли участие 186 обучающихся из 16 муниципальных образований

🏆 По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе были определены победители и призеры:

 

Номинация «Стендовое моделирование»

Тема «3D-моделирование»:

Абсолютный победитель — Лазарев Иван Сергеевич, обучающийся МБОУ «Карсунская средняя школа им. Д.Н. Гусева» (педагог дополнительного образования — Панков Сергей Олегович)

Младшая возрастная группа:

1 место — Киреев Артём Юрьевич, обучающийся МОУ «Средняя школа №2 с. Кузоватово Кузоватовского района» (педагог дополнительного образования — Исаева Марина Сергеевна)

2 место — Манцигина Дарья Алексеевна, обучающаяся ОБГН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» (педагог дополнительного образования — Манцигина Наталья Геннадьевна)

3 место — Шустова Анастасия Ильинична, обучающаяся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Тасимова Надежда Владимировна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Комлякова Мария Сергеевна, обучающаяся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Тасимова Надежда Владимировна)

2 место — Хамидуллов Артем Алиевич, обучающийся МКОУ «Сосновская средняя школа» Карсунского района (педагог дополнительного образования — Куреин Александр Иванович)

3 место — Новицкий Арсений Иванович, обучающийся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Тасимова Надежда Владимировна)

Старшая возрастная группа:

1 место — Карзанов Никита Сергеевич, обучающийся МБОУ Чердаклинская «Средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Шульпина Татьяна Александровна)

2 место — Коршунов Арсений Игнатович, обучающийся МБОУ Чердаклинская «Средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Шульпина Татьяна Александровна)

3 место — Романов Кирилл Максимович, обучающийся МБОУ «Чердаклинская средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Шульпина Татьяна Александровна)

 

Тема «Бумагопластика»:

Абсолютный победитель — Титов Захар Владимирович, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» Обособленное подразделение «Тагайский центр детского творчества» (педагог дополнительного образования — Чилихина Оксана Николаевна)

Младшая возрастная группа:

1 место — Иванова Милослава Андреевна, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Билибино» Чукотского автономного округа (педагог дополнительного образования — Солодовникова Марина Борисовна)

2 место — Назыров Султан Русланович, обучающийся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Назырова Рита Расимовна)

3 место — Юрасов Дмитрий Александрович, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Лаврентьев Александр Юрьевич)

Средняя возрастная группа:

1 место — Мельникова Ксения Сергеевна, обучающаяся МБОУ «Инзенская средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Колесова Светлана Анатольевна)

2 место — Журавлев Михаил Сергеевич, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Лаврентьев Александр Юрьевич)

3 место — Минеев Матвей Сергеевич, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Лаврентьев Александр Юрьевич)

Старшая возрастная группа:

1 место — Гурьянова Варвара Александровна, Иванова Карина Павловна, обучающиеся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Азина Людмила Михайловна)

2 место — Жирнова Ксения Олеговна, обучающаяся МБОУ «Чердаклинская средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Шульпина Татьяна Александровна)

3 место — Мухмедов Руслан Олегович, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Лаврентьев Александр Юрьевич)

 

Тема «LEGO конструирование» (конструктор EV3):

Младшая возрастная группа:

1 место — Разин Андрей Александрович, обучающийся МОУ «Средняя школа села Чертановка» Кузоватовского района (педагог дополнительного образования — Михайлина Валентина Викторовна)

2 место — Исхаков Тимур Маратович, Симановский Александр Кириллович, обучающиеся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества №2» (педагог дополнительного образования — Кузнецова Ольга Петровна)

3 место — Объединение «Конструирование. Лего», МОУ «Средняя школа села Чертановка» Кузоватовского района (педагог дополнительного образования — Михайлина Валентина Викторовна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Агашев Артем Юрьевич, обучающийся МОУ «Бряндинская средняя школа» Чердаклинского района (педагог дополнительного образования — Таралина Валентина Витальевна)

2 место — Куликов Андрей Сергеевич, обучающийся МОУ «Бряндинская средняя школа» Чердаклинского района (педагог дополнительного образования — Таралина Валентина Витальевна)

3 место — Туманов Арсений Владимирович, Росляков Семён Юрьевич, обучающиеся МКОУ «Базарносызганская средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Воронина Светлана Геннадьевна)

Старшая возрастная группа:

1 место — Морозов Максим Александрович, Газизов Тимур Раисович, обучающиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда» (педагог дополнительного образования — Косарева Екатерина Павловна)

2 место — Симонов Михаил Константинович, Хайруллов Ильнур Ильдарович, обучающиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда» (педагог дополнительного образования — Косарева Екатерина Павловна)

3 место — Карзанов Артем Александрович, обучающийся МОУ «Бряндинская средняя школа» Чердаклинского района (педагог дополнительного образования — Таралина Валентина Витальевна)

 

Тема «LEGO конструирование» (LEGOeducation.com):

Младшая возрастная группа:

1 место — Казанцев Денис Александрович, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Губернаторский инженерный лицей № 102» (педагог дополнительного образования — Шаповаленко Екатерина Евгеньевна)

2 место — Зобова Ксения Александровна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» Мелекесского района (педагог дополнительного образования — Кузнецова Оксана Александровна)

3 место — Бекер Александр Евгеньевич, МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка» Мелекесского района (педагог дополнительного образования — Решетова Анна Владимировна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Рябов Виктор Алексеевич, обучающийся МБОУ «Карсунская средняя школа им. Д.Н.Гусева» (педагог дополнительного образования — Вемянинова Ольга Николаевна)

2 место — Бгатов Даниил Юрьевич, обучающийся МКОУ «Сосновская средняя школа» Карсунского района (педагог дополнительного образования — Куреина Наталья Сергеевна)

3 место — Лобочев Валерий Анатольевич, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Заречное» Барышского района (педагог дополнительного образования — Кулеш Светлана Викторовна)

 

Тема «Город мастеров»:

Младшая возрастная группа:

1 место — Тимербулатова Альбина Рустамовна, обучающаяся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Салихова Райся Ришатовна)

2 место — Фадеева Полина Анатольевна, обучающаяся МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 31 имени Героев Свири» (педагог дополнительного образования — Голубкова Елена Викторовна)

3 место — Ибрагимова Мадина Шухратжоновна, Валеев Тимур Камилович, обучающиеся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Салихова Райся Ришатовна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Назырова Айсылу Руслановна, обучающаяся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования Назырова Рита Расимовна)

2 место — Зобова Ксения Александровна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» Мелекесского района (педагог дополнительного образования — Кузнецова Оксана Александровна)

3 место — Кожевникова Дарья Сергеевна, обучающаяся МОУ «Николаевская средняяшкола» (педагог дополнительного образования — Кожевникова Людмила Федоровна)

Старшая возрастная группа:

1 место — Козырев Егор Александрович, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза И.В. Седова» Барышского района (педагог дополнительного образования — Иванова Татьяна Ивановна)

 

Тема «Изобретатель будущего»:

Младшая возрастная группа:

1 место — Поселенов Григорий Евгеньевич, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Акшуат» Барышского района (педагог дополнительного образования — Нугаева Гульнара Шамильевна)

2 место — Сидоров Захар Алексеевич, обучающийся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества №2» (педагог дополнительного образования — Кузнецова Ольга Петровна)

3 место — Рёхин Александр Николаевич, обучающийся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Рёхин Николай Анатольевич)

Средняя возрастная группа:

1 место — Зизевский Пётр Алексеевич, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Гимназия №30 им. Железной Дивизии» (педагог дополнительного образования — Рябкова Светлана Алексеевна)

2 место — Головлев Иван Евгеньевич, обучающийся МБОУ «Гимназия № 179 – центр образования» Ново-Савиновского района города Казани РТ Ново-Савиновский район (педагог дополнительного образования — Мирзасалихов Ринат Ришатович)

3 место — Степанов Степан Николаевич, обучающийся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Рёхин Николай Анатольевич)

Старшая возрастная группа:

1 место — Николаев Егор Дмитриевич, обучающийся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1» (педагог дополнительного образования — Рёхин Николай Анатольевич)

2 место — Аракчеев Дмитрий Михайлович, обучающийся МОУ «Средняя школа №2 р.п. Новоспасское» (педагог дополнительного образования — Савинова Валентина Викторовна)

3 место — Козырев Егор Александрович, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза И.В. Седова» Барышского района (педагог дополнительного образования — Иванова Татьяна Ивановна)

 

Тема «Деревянное вдохновение»:

Абсолютный победитель — Голоскоков Дмитрий Витальевич, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка» (педагог дополнительного образования — Арифова Елена Евгеньевна)

Младшая возрастная группа:

1 место — Ивлев Гордей Вячеславович, Ивлев Ярослав Вячеславович, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 64» города Самара Самарской области (педагог дополнительного образования — Кель Надежда Владимировна)

2 место — Михайлова Валерия Анатольевна, обучающаяся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Кузьмина Юлия Анатольевна)

3 место — Казармин Арсений Дмитриевич, обучающийся МБОУ «Инзенская средняя школа №1» (педагог дополнительного образования — Колесова Светлана Анатольевна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Якубов Максим Игоревич, обучающийся ОБГН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» (педагог дополнительного образования — Манцигина Наталья Геннадьевна)

2 место — Шамионов Айдар Рамилевич, обучающийся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Яфаров Шамиль Мубинович)

3 место — Ерофеев Богдан Владимирович, обучающийся МОУ «Средняя школа №2 с. Кузоватово» (педагог дополнительного образования — Исаева Марина Сергеевна)

Старшая возрастная группа:

1 место — Кузнецова Светлана Юрьевна, обучающаяся МБУ ДО «Детско-юношеский центр р.п. Кузоватово» (педагог дополнительного образования — Левшанова Наталья Витальевна)

2 место — Кадеркин Данил Павлович, обучающийся МБОУ «Инзенская средняя школа №1 им. Ю.Т.Алашеева» (педагог дополнительного образования — Кузьмин Олег Анатольевич)

3 место — Маричева Юлия Анатольевна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Барышского района (педагог дополнительного образования — Кузина Ирина Сергеевна)

 

Тема «Парад фантазий»:

Абсолютный победитель — Протопопова Юлия Викторовна, обучающийся МКОУ «Уренокарлинская средняя школа имени Героя Советского Союза И.Т. Пименова» Карсунского района (педагог дополнительного образования — Васильева Александра Викторовна)

Младшая возрастная группа:

1 место — Юсупова Милена Марселевна, Юсупова Милана Марселевна, обучающиеся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Ханбикова Наиля Рашитовна)

2 место — Иванова Милослава Андреевна, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Билибино» Чукотского автономного округа (педагог дополнительного образования — Солодовникова Марина Борисовна)

3 место — Рафикова Карина Маратовна, обучающаяся МУ ДО «Старокулаткинский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования — Бимеева Зульфия Абдулхаковна)

Средняя возрастная группа:

1 место — Сергина Анна Алексеевна, Голявина Наталья Дмитриевна, обучающиеся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Васильева Александра Викторовна)

2 место — Долбилина Анастасия Алексеевна, обучающаяся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Долбилина Ольга Валентиновна)

3 место — Гуляева Дарья Евгеньевна, Тишина Ксения Максимовна, Филёгина Дарья Дмитриевна, обучающиеся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Васильева Александра Викторовна)

Старшая возрастная группа:

1 место — Иванова Анастасия Павловна, обучающаяся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Азина Людмила Михайловна)

2 место — Иванова Анастасия Павловна, обучающаяся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Азина Людмила Михайловна)

3 место — Радионычев Егор Алексеевич, обучающийся МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша» (педагог дополнительного образования — Азина Людмила Михайловна)

 

Номинация «PRO-Scratch»

Тема «NewGames»:

1 место — Гарибов Егор Дмитриевич, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Мельникова Ольга Юрьевна)

2 место — Фарков Тимофей Николаевич, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени В.Г.Распутина» г. Братск Иркутской области» (педагог дополнительного образования — Фаркова Ирина Александровна)

3 место — Таирова Гульнара Наильевна, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа р.п. Старотимошкино имени Героя Советского Союза Богданова Х.С.» Барышского района (педагог дополнительного образования — Кадермятова Гульнара Хамзиевна)

Тема «Литературный город ЮНЕСКО»:

1 место — Теличко Серафима Сергеевна, обучающаяся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Мельникова Ольга Юрьевна)

2 место — Парамонов Максим Евгеньевич, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Мельникова Ольга Юрьевна)

3 место — Лампеева Мария Александровна, обучающаяся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (педагог дополнительного образования — Мельникова Ольга Юрьевна)

Тема «Мастер-программист»:

1 место — Белов Иван Сергеевич, обучающийся МОУ «Новочеремшанская средняя школа имени Е.И. Столярова» (педагог дополнительного образования — Глушенкова Наталья Валентиновна)

2 место — Хусаинов Марат Русланович, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 31 им. Героев Свири» (педагог дополнительного образования — Баранова Мария Сергеевна)

3 место — Мокрова Софья Александровна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Акшуат» Барышского района» (педагог дополнительного образования — Мокрова Елена Владимировна)

Тема «Техно мир»:

1 место — Риков Матвей Евгеньевич, обучающийся центра цифрового образования «IT-клуб» (педагог дополнительного образования — Чикарева Екатерина Викторовна)

2 место — Долгих Мария Павловна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени В.Г.Распутина» г. Братск Иркутской области» (педагог дополнительного образования — Фаркова Ирина Александровна)

3 место — Ведерников Дмитрий Евгеньевич, обучающийся центра цифрового образования «IT-клуб» (педагог дополнительного образования — Чикарева Екатерина Викторовна)

Тема «8 марта»:

1 место — Макаров Евгений Петрович, обучающийся МКОУ «Уренокарлинская средняя школа им. Героя Советского Союза И.Т. Пименова» Карсунского района (педагог дополнительного образования — Волкова Ольга Николаевна)

 

📎 Распоряжение об итогах конкурса «Технотворинг»

 

Работы участников можно посмотреть здесь — https://vk.com/club202606227

Скачать дипломы и сертификаты здесь — https://drive.google.com

 

💫 Победители будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

📌 Участники будут награждены сертификатами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.