План мероприятий для детей и педагогов на октябрь 2022 года

 

Список региональных и всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей, запланированных на октябрь 2022 года

⚠ Возможны изменения! Анонсы с подробной информацией будут опубликованы на официальных сайтах и страницах организаторов в социальных сетях в ближайшее время

📌 Заявки на некоторые мероприятия уже принимаются! Информацию уточняйте у организаторов

💡 Всю доступную актуальную информацию мы публикуем на нашем сайте, в группе ВК и в Telegram-канале

 

Мероприятия для педагогов:

7 октября — Тренинг для педагогов и детей с  девиантным поведением «Девиантное поведение подростков-причины и способы преодоления»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области

12 октября — Семинар-практикум «Современные методы, технологии и методики, используемые при реализации ДООП»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области

19 октября — Региональный совет по развитию дополнительного образования детей Ульяновской области
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области
Участники: руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие управление в сфере образования, руководители муниципальных опорных центров дополнительного образования Ульяновской области

21 октября — Семинар-практикум «Формирование функциональной грамотности при реализации дополнительных общеразвивающих программ»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области
Участники: заместители директоров, методисты, педагоги дополнительного образования

26 октября — Областной конкурс среди руководителей и педагогических работников сферы дополнительного образования Ульяновской области «Признание»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

28 октября — Методический диалог «Обучая-воспитываем или воспитывая-обучаем: современные технологии воспитания»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области

31 октября — Круглый стол для руководителей детских научных сообществ «Управление и организация деятельности в детском научном сообществе»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области

 

Мероприятия для детей:

1 октября — Региональный отборочный этап среди детских театральных коллективов и студий в рамках театрального фестиваля «Театральное Приволжье»
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: дети 6-17 лет

1 октября — Региональный ЗАОЧНЫЙ этап Всероссийского конкурса роликов «Новые места»
Организаторы: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: обучающиеся, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы на новых местах в образовательных организациях различных типов

3 октября — 25-й областной слёт обучающихся «Школа безопасности»
Организаторы: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодежи, МЧС России по Ульяновской области
Место проведения: ОГБУ ДО «ДООЦ «Юность»
Участники: ученики 6-11 классов

5 октября — Установочная сессия научно-практической конференции учащихся «Марс-ИТ»
Организаторы: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса», ФНПЦ АО «НПО «Марс», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»
Участники: ученики 5-11 классов

5 октября — Региональная правовая школа
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: дети 13-17 лет

8 октября — Молодёжный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ»
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

10 октября — Образовательный Физико-математический интенсив
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»
Участники: ученики 5-11 классов

10 октября — Программа «Олимпиадная биология»: образовательный интенсив
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»
Участники: ученики 5-11 классов

10 октября — Региональный этап конкурса научно- технического и инновационного творчества «Ш.У.С.Т.Р.И.К.»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум» города Димитровграда

10 октября — Проект «Инженерные каникулы»
Организаторы: Школьные технопарки «Кванториум» на базе 30-й гимназии и 102 лицея

12 октября — Областной слёт актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области «Мы вместе — 2022»
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Место проведения: ОГБУ ДО ДООЦ «Юность»
Участники: дети 12-17 лет

14 октября — Региональный слёт юных краеведов
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи
Участники: ученики 6-11 классов

15 октября — Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая стрелка»
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: ученики 5-11 классов

24 октября — Образовательный интенсив по направлению «Искусство»
Организаторы: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», ГАУ ДО «Губернаторская школа искусств для одарённых детей», ОГБПОУ «Димитровградский музыкальный колледж»
Участники: ученики 5-11 классов

24 октября — Экологическая школа
Организаторы: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина», МБОУ «Средняя школа №72 с углублённым изучением отдельных предметов», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», ОГБОУ «Гимназия № 1 им.В.И.Ленина»
Участники: ученики 5-11 классов

25 октября — Областная Школа юного экскурсовода
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: ученики 6-11 классов

25 октября — Областной слёт туристского актива обучающихся Ульяновской области
Организаторы: Дворец творчества детей и молодежи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Участники: ученики 5-8 классов

26 октября — Форум «Green science»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум» города Димитровграда

29 октября — Хакатон «Инновации в авиации»
Организатор: Школьный технопарк «Кванториум» на базе 102 лицея

30 октября — международная просветительская акция «Географический диктант»
Организаторы: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновское региональное отделение Русского географического общества

31 октября — Фестиваль инженерных профессий «ПрофYESиЯ»
Организатор: Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области

 

Региональный конкурс: хакатон по программированию
Организатор: Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации» имени Ж.И. Алфёрова

Всероссийская олимпиада по информатике среди школьников
Организатор: Центр цифрового образования «Ит-куб»

Чемпионат «IT — сферы»
Организатор: Центр цифрового образования «Ит-куб»

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Региональный этап открытого чемпионата «Агро.Бизнес.Старт»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Региональный этап Iranian Geometry Olympiad
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональный этап Всероссийской олимпиады им. Льва Дедешко
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональный этап Всероссийской олимпиады «Физтех»
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональный этап Олимпиады «Ломоносов»
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональный этап Межрегионального химического турнира
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональный этап Олимпиады «Innopolis open»
Организатор: Центр выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»

Региональная олимпиада науч-исслед. проектов «Созвездие-2023»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Областной конкурс проектных и исследовательских работ «ЭКО-2022»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Региональный кейс-чемпионат по медиаинформационной грамотности
Организатор: Центр ППМС «Развитие»

Региональный конкурс исслед. работ «От 75-летнего юбилея Победы к 80-летнему юбилею УО»
Октябрь: Департамент воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

Региональный этап второго Всероссийского конкурса по проектированию беспилотных летательных аппаратов «Аэрохакатон»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум» города Ульяновска

Региональный этап второго Всероссийского конкурса инженерии и изобретательства «X-Tech fest»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум» города Ульяновска

Региональный этап Всероссийского конкурса «Отечество»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

Областная краеведческая конференция обучающихся «Ульяновская область – край родной»
Организатор: Дворец творчества детей и молодежи

 

Всероссийский фестиваль «ПрофПогружение»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум Нижний Новгород»

Всероссийский фестиваль обучающихся детских мобильных технопарков «Кванториум»
Организатор: Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей

Всероссийский фестиваль «Медиакласс»
Организатор: Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей

Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник»
Организатор: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва

Всероссийский конкурс «Исследуем и проектируем»
Организатор: Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова

Межрегиональный фестиваль в области естественных наук и технологий «БиоТехноФест»
Организатор: Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова»

Всероссийский конкурс «Анатомия предмета»
Организатор: Детский технопарк «Кванториум» Ярославль

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.