Итоги регионального конкурса-конференции «Шаг в науку»

 

✅ 30 марта  в онлайн-формате был проведен Региональный конкурс-конференция «Шаг в науку» для обучающихся в системе дополнительного образования.

💡 В нём приняли участие 120 обучающихся из детских научных сообществ Ульяновской области, детских и молодежных академий, детских технопарков «Кванториум», ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Ж.И. Алферова».

🏆 В результате публичной защиты исследовательских и проектных работ были определены победители и призеры в каждой номинации:

 

Номинация «Цифровизация в жизнедеятельности человека»

1 место — Иванов Илья Александрович, обучающийся молодежной академии информационных технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» (научный руководитель — Гришина Анна Петровна)

2 место — Борзылов Денис Борисович, Мокеев Степан Алексеевич, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (научный руководитель — Лысов Евгений Олегович)

3 место — Марьин Андрей Андреевич, обучающийся МОУ «Силикатненская средняя школа» (научный руководитель — Филюк Виктор Михайлович)

 

Номинация «Новые информационные технологии»

1 место — Орлов Рафаэль Рустамович, обучающийся МБОУ «Мариинская гимназия» (научный руководитель — Яшина Лариса Герасимовна)

2 место — Лысова Полина Александровна, обучающаяся МОУ «Силикатненская средняя школа» (научный руководитель — Кирьянова Наталья Александровна) 

 

Номинация «Безопасность в информационном обществе»

1 место — Ларионова Виктория Александровна, обучающаяся МБОУ «Городской лицей при УлГТУ» (научные руководители — Халимова Гельнур Някиповна, Бабич Светлана Олимпиевна)

2 место — Кудашов Дмитрий Александрович, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка» Мелекесского района (научный руководитель — Арифова Елена Евгеньевна) 

3 место — Седреева Арина Алексеевна, обучающаяся детско-юношеской инженерной академии ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» (научный руководитель — Деева Елена Михайловна) 

 

Номинация «Инженерия как катализатор развития промышленности»

1 место — Шакиров Адель Ринатович, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов» (научный руководитель — Духленкова Наталья Ивановна) 

2 место — Окольнов Дмитрий Евгеньевич, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (научные руководители — Окольнова Ирина Федоровна, Зотеева Надежда Николаевна)

3 место — Коршунов Арсений Игнатович, обучающийся МБОУ «Чердаклинская средняя школа №1» (научный руководитель — Шульпина Татьяна Александровна)

 

Номинация «Умные технологии»

1 место — Зизевский Петр Алексеевич, обучающийся МБОУ города Ульяновска «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии» (научный руководитель — Рябкова Светлана Алексеевна) 

2 место — Маликов Ансар Наилевич, обучающийся молодежной академии информационных технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» (научный руководитель — Ларионова Галина Владимировна)

3 место — Нуянзин Ярослав Юрьевич, Шадыбов Арсений Михайлович, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» города Димитровграда (научный руководитель Косолапова Анна Олеговна)

 

Номинация «Здоровьесберегающие и нейрокогнитивные технологиии»

1 место — Дикова Виктория Вадимовна, обучающаяся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (научный руководитель — Васильева Юлия Борисовна)

2 место — Репина Ева Евгеньевна, обучающаяся детского технопарка «Кванториум» города Ульяновска (научный руководитель — Васильева Юлия Борисовна)

3 место — Зацепин Максим Андреевич, обучающийся МБОУ «Лицей № 16» города Димитровграда (научный руководитель — Болонкина Ирина Николаевна)

 

Номинация «Научные исследования в области естественных наук»

1 место — Щербакова Наталья Петровна, обучающаяся малой академии естественнонаучного образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет им. И. Н. Ульянова» (научный руководитель — Ленгесова Наталья Анатольевна)

2 место — Чистякова Анна Романовна, обучающаяся малой академии естественнонаучного образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет им. И. Н. Ульянова» (научный руководитель — Любина Екатерина Николаевна)

3 место — Колесниченко Мария Сергеевна, обучающаяся МБОУ города Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина» (научный руководитель — Бутовичева Анна Александровна)

 

Номинация «Социальные проекты для молодежи и общества»

1 место — Сорокина Анастасия Игоревна, Козлов Матвей Геннадьевич, Головина Ангелина Максимовна, Козлов Тимофей Геннадьевич, обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа п.Поливаново» Барышского района (научный руководитель — Козлова Оксана Вячеславовна)

2 место — Рубанов Иван Александрович, обучающийся МОУ «Крестовогородищенская средняя школа» Чердаклинского района (научный руководитель — Мигунова Нина Павловна)

3 место — Окольнов Владислав Валерьевич, обучающийся ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» (научный руководитель — Зотеева Надежда Николаевна)

 

💫 Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области*

📌 Участники будут награждены сертификатами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области*

 

Распоряжение об итогах конкурса-конференции «Шаг в науку»

___

*наградные материалы будут рассылаться в индивидуальном порядке организаторами Конкурса-конференции

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.