В Ульяновске состоялась региональная конференция по дополнительному образованию

 

16 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась региональная конференция по дополнительному образованию «Современные драйверы развития дополнительного образования в условиях вызовов XXI века».

 

Конференция проводилась по 4 секциям:

  1. Трансформация в системе дополнительного образования: ожидания и возможности
  2. Содержание и технологии дополнительного образования: новые подходы – новые решения
  3. Возможности дополнительного образования для воспитания гармонично развитой личности
  4. Профориентация в системе дополнительного образования: «своими силами» или в партнерстве с профессионалами

 

Участники обсудили вопросы, касающиеся развития дополнительного образования в регионе, поделились своим опытом и методическими материалами.

 

В рамках конференции также были награждены победители и призёры региональных этапов Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

 

Список победителей и призёров конкурса «Сердце отдаю детям»

Номинация «Педагог дополнительного образования по направленностям»:

1 место — Мустафина Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

2 место — Безрукова Дарья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества»

3 место — Туктарова Алсу Месумовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2»

Номинация «Педагог-наставник в дополнительном образовании»:

1  место — Новикова Юлия Алексеевна, преподаватель МБУ ДО «Тимирязевская детская школа искусств»

2 место — Кунгурова Анжела Александровна, преподаватель МУ ДО «Детская школа искусств № 2 Чердаклинского района Ульяновской области»

3 место — Вирясова Кристина Геннадьевна, тренер-преподаватель МУ ДО «Новоспасская детско-юношеская спортивная школа»

Номинация «Профессиональный дебют в дополнительном образовании»:

1 место — Городнова Оксана Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества № 1»

2 место — Янгильдина Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Новомалыклинский районный центр внешкольной работы «Алые паруса»

3 место — Серкова Маргарита Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детская школа искусств №13»

Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ и инвалидностью»:

1 место — Акатьева Галина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета»

2 место — Рауфи Мария Валерьевна, педагог дополнительного образования ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ № 88 «Улыбка»

3 место — Герасимов Сергей Александрович, инструктор по труду ОГКУСО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка

 

Список победителей и призёров конкурса «Арктур»

Номинация «Программа развития образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы»:

1 место — Городнова Оксана Алексеевна, заместитель директора по ИКТ МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 1»

Номинация «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы:

1 место — Савостьева Екатерина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 4»

2 место — Попов Андрей Семенович, руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования МО «Карсунский район»

Номинация «Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы»:

1 место — Тайманова Анастасия Александровна, методист МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 5»

2 место — Безрукова Дарья Сергеевна, руководитель методического объединения педагогов художественной направленности, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества»

3 место — Сорочкина Екатерина Игоревна, методист МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области»

Номинация «Педагогический работник, реализующий дополнительную общеобразовательную программу»:

1 место — Кузнецова Ольга Петровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2»

2 место — Елисеева Дарья Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр развития творчества детей и юношества им. А. Матросова»

3 место — Ахтямова Зульфия Лебитовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 6»

 

Поздравляем победителей и желаем успешно выступить на федеральных этапах этих конкурсов!

 

____

Распоряжение об итогах конкурса Сердце отдаю детям

Распоряжение об итогах конкурса Арктур

 

Все фотографии

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.